Volksbank Pokal 2018 - Vor- und Endrunde

T18 03 Siegerfoto Sparta3

T18 04 Siegerehrung VBPDer erste Sieger des neuen "Volksbank Pokals", der von der fusionierten Volksbank Kassel Göttingen gestiftet wurde, heißt Sparta Göttingen III. Im Finale agierte das Team clever und bezwang unsere 2. BSV Mannschaft mit 4:1. Als bester Torschütze wurde Yama Aslam vom SV Inter Roj mit 8 Treffern geehrt.

Hier noch der Spielplan mit allen Ergebnissemn zum Nachlesen (die Mannschaft von HNK Göttingen hat leider sehr kurzfristig ihre Teilnahme abgesagt, so dass alle Spiele mit 0:3 Toren gegen sie gewertet wurden).

                                                                   
  Turnier um den Wanderpokal der Volksbank Kassel Göttingen  
  Samstag, 30. Dez. 2017, 16.00 - 22.00 Uhr  
                                                                   
  Gruppe A Liga/Kl. Nr.       Gruppe B Liga/Kl. Nr.  
  SV Inter Roj (PV) 1.KK 01       SG Harste/Lenglern 1. KK 06  
  SC Hainberg II 1. KK 02       TSV Holtensen 1. KK 07  
  HNK Göttingen 2. KK 03       SC Hainberg V 3. KK 08  
  Bovender SV III 3. KK 04       Bovender SV II 2. KK 09  
  SG Settmarshausen / Mengersh. 2. KK 05       Sparta Göttingen III 2. KK 10  
                                                                   
  Uhrzeit   Spiel   Mannschaft   Spielplan - Vorrunde (Spielzeit = 12 Minuten)   Ergebnis  
                                                                   
  16,00 - 16,00   1   01 - 03 SV Inter Roj -   HNK Göttingen   3 : 0  
  16,01 - 16,16   2   02 - 04 SC Hainberg II -   Bovender SV III   6 : 0  
  16,17 - 16,29   3   06 - 08 SG Harste/Lenglern -   SC Hainberg V   2 : 0  
  16,30 - 16,42   4   07 - 09 TSV Holtensen -   Bovender SV II   1 : 4  
  16,43 - 16,58   5   05 - 01 SG Settmarshausen / Mengersh. -   SV Inter Roj   0 : 4  
  16,59 - 17,11   6   10 - 06 Sparta Göttingen III -   SG Harste/Lenglern   1 : 0  
  17,12 - 17,12   7   03 - 02 HNK Göttingen     SC Hainberg II   0 : 3  
  17,13 - 17,23       Pause                  
  17,24 - 17,36   8   08 - 07 SC Hainberg V -   TSV Holtensen   3 : 2  
  17,37 - 17,52   9   04 - 05 Bovender SV III -   SG Settmarshausen / Mengersh.   2 : 6  
  17,53 - 18,05   10   09 - 10 Bovender SV II -   Sparta Göttingen III   1 : 3  
  18,06 - 18,21   11   01 - 02 SV Inter Roj -   SC Hainberg II   5 : 3  
  18,22 - 18,34   12   06 - 07 SG Harste/Lenglern -   TSV Holtensen   2 : 3  
  18,35 - 18,35   13   05 - 03 SG Settmarshausen / Mengersh. -   HNK Göttingen   3 : 0  
  18,36 - 18,48   14   10 - 08 Sparta Göttingen III         SC Hainberg V         2 : 1  
  18,49 - 18,59       Pause                  
  19,00 - 19,15   15   04 - 01 Bovender SV III -   SV Inter Roj (PV)   1 : 4  
  19,16 - 19,28   16   09 - 06 Bovender SV II -   SG Harste/Lenglern   1 : 1  
  19,29 - 19,44   17   02 - 05 SC Hainberg II -   SG Settmarshausen / Mengersh.   4 : 3  
  19,45   19,57   18   07 - 10 TSV Holtensen     Sparta Göttingen III   1 : 1  
  19,58   19,58   19   03 - 04 HNK Göttingen     Bovender SV III   0 : 3  
  19,59 - 20,11   20   08 - 09 SC Hainberg V -   Bovender SV II   0 : 8  
                                                                   
  Gruppe A   Nr.01 Nr.02 Nr.03 Nr.04 Nr.05   Tore Punkte   Platz  
  Nr.01 SV Inter Roj         5 : 3 3 : 0 4 : 1 4 : 0   16 : 4 12   1  
  Nr.02 SC Hainberg II   3 : 5       3 : 0 6 : 0 4 : 3   16 : 8 9   2  
  Nr.03 HNK Göttingen   0 : 3 0 : 3       0 : 3 0 : 3   0 : 12 0   5  
  Nr.04 Bovender SV III   1 : 4 0 : 6 3 : 0       2 : 6   6 : 16 3   4  
  Nr.05 SG Settmarshausen / Mengersh.   0 : 4 3 : 4 3 : 0 6 : 2         12 : 10 6   3  
  Gruppe B   Nr.06 Nr.07 Nr.08 Nr.09 Nr.10   Tore Punkte   Platz  
  Nr.06 SG Harste/Lenglern         2 : 3 2 : 0 1 : 1 0 : 1   5 : 5 4   3  
  Nr.07 TSV Holtensen   3 : 2       2 : 3 1 : 4 1 : 1   7 : 10 4   4  
  Nr.08 SC Hainberg V   0 : 2 3 : 2       0 : 8 1 : 2   4 : 14 3   5  
  Nr.09 Bovender SV II   1 : 1 4 : 1 8 : 0       1 : 3   14 : 5 7   2  
  Nr.10 Sparta Göttingen III   1 : 0 1 : 1 2 : 1 3 : 1         7 : 3 10   1  
                                                                   
  Die Gruppenersten und Gruppenzweiten beider Vorrundengruppen sind für das Halbfinale qualifiziert!  
                                                                   
  Uhrzeit   Spiel   Spielprg.   Spielplan - Endrunde (Spielzeit = 12 Minuten)    
  20,21 - 20,33   21   1.Gr.A - 2.Gr.B   SV Inter Roj     Bovender SV II 0 : 3  
  20,34 - 20,46   22   1.Gr.B - 2.Gr.A   Sparta Göttingen III     SC Hainberg II 5 : 2  
  20,47 - 20,57       Pause                  
  20,58 - 21,10   23   V. 21 - V. 22   SV Inter Roj     SC Hainberg II 5 : 2  
  21,11 - 21,23   24   S. 21 - S. 22   Bovender SV II     Sparta Göttingen III 1 : 4  
  21,30           Siegerehrung    
                                                                   

Drucken E-Mail