Flecken Bovenden Pokal 2018 - VR2: La Romantica & Böhmer Sanitär Gruppe

Verfasst am .

Auch der 2. Vorrundentag mit den "La Romantica Bovenden" und "Böhmer Sanitär" Gruppen ist geschafft, und unser BSV Team ist als Pokalverteidiger haarscharf an einer dicken Blamage vorbei geschrammt. Am Ende hat man sich als Gruppenzweiter hinter Sparta II doch noch für die Zwischenrunde qualifiziert. In der anderen Gruppe gab es im Spiel um den Gruppensieg einen souveränen 6:2 Sieg vom SC Hainberg gegen 05, wobei beide Mannschaften bereits vor dem Spiel für die Zwischenrunde qualifiziert waren. Alle Ergebnisse im Einzelnen findet ihr nach dem Klick auf "Weiterlesen"...

                                                                   
  Turnier um den Wanderpokal des Flecken Bovenden  
                                - Vorrunde 1 -                                  
  Vorrunde 2 - Mittwoch, 03. Januar 2018, 18:20 - 22:10 Uhr  
                                                                   
  La Romantica Bovenden Gr. Liga/Kl. Nr.       Böhmer Sanitär Gruppe Liga/Kl. Nr.  
  Bovender SV (PV) BL 09       SC Hainberg LL 13  
  SSV Nörten-Hardenberg BL 10       1. SC Göttingen 05 BL 14  
  SVG Göttingen II 1. KK 11       SC Rosdorf 1. KK 15  
  Sparta Göttingen III 2. KK 12       Sparta Göttingen AJ-BL 16  
                                                                   
  Uhrzeit   Spiel   Mannschaft   Spielplan - Vorrunde (Spielzeit = 15 Minuten)   Ergebnis  
                                                                   
  18,25 - 18,40   13   09 - 12 Bovender SV -   Sparta Göttingen III   3 : 3  
  18,41 - 18,56   14   11 - 10 SVG Göttingen II -   SSV Nörten-Hardenberg   1 : 4  
  18,57 - 19,12   15   13 - 16 SC Hainberg -   Sparta Göttingen   2 : 1  
  19,13 - 19,28   16   15 - 14 SC Rosdorf -   1. SC Göttingen 05   2 : 3  
  19,29 - 19,44       Pause                  
  19,45 - 20,00   17   09 - 11 Bovender SV -   SVG Göttingen II   1 : 3  
  20,01 - 20,16   18   10 - 12 SSV Nörten-Hardenberg -   Sparta Göttingen III   2 : 3  
  20,17 - 20,32   19   13 - 15 SC Hainberg -   SC Rosdorf   4 : 1  
  20,33 - 20,48   20   14 - 16 1. SC Göttingen 05 -   Sparta Göttingen   2 : 1  
  20,49 - 21,04       Pause                  
  21,05 - 21,20   21   10 - 09 SSV Nörten-Hardenberg -   Bovender SV   1 : 2  
  21,21 - 21,36   22   12 - 11 Sparta Göttingen III -   SVG Göttingen II   2 : 1  
  21,37 - 21,52   23   14 - 13 1. SC Göttingen 05 -   SC Hainberg   2 : 6  
  21,53 - 22,08   24   16 - 15 Sparta Göttingen -   SC Rosdorf   2 : 6  
                                                                   
    La Romantica Bovenden Gruppe   Nr.09 Nr.10 Nr.11 Nr.12         Tore Punkte   Platz  
  Nr.09 Bovender SV         2 : 1 1 : 3 3 : 3         6 : 7 4   2  
  Nr.10 SSV Nörten-Hardenberg   1 : 2       4 : 1 2 : 3         7 : 6 3   3  
  Nr.11 SVG Göttingen II   3 : 1 1 : 4       1 : 2         5 : 7 3   4  
  Nr.12 Sparta Göttingen III   3 : 3 3 : 2 2 : 1               8 : 6 7   1  
  Böhmer Sanitär Gruppe   Nr.13 Nr.14 Nr.15 Nr.16         Tore Punkte   Platz  
  Nr.13 SC Hainberg         6 : 2 4 : 1 2 : 1         12 : 4 9   1  
  Nr.14 1. SC Göttingen 05   2 : 6       3 : 2 2 : 1         7 : 9 6   2  
  Nr.15 SC Rosdorf   1 : 4 2 : 3       6 : 2         9 : 9 3   3  
  Nr.16 Sparta Göttingen   1 : 2 1 : 2 2 : 6               4 : 10 0   4  
                                                                   
  Die Gruppenersten und Gruppenzweiten qualifizieren sich für die  
  Zwischen- und Endrunde am Do., 04. Jan. 2018 ab 17.30 Uhr!  
                                                                   

Drucken