Flecken Bovenden Pokal 2018 - Zwischen- und Endrunde - präsentiert von den Stadtwerken Göttingen

T18 05 Sieger FP Sparta

SPARTA GÖTTINGEN heißt der Sieger vom 35. Tunier um den Wanderpokal des Flecken Bovenden! Die Ergebnisse findet ihr unten, einen Bericht gibt's später!

                                                                   
  Turnier um den Wanderpokal des Flecken Bovenden  
  Zwischen- & Endrunde - Donnerstag, 04. Jan. 2018, 17.30 - 22.30 Uhr  
                                                                   
  Gruppe A   Nr.       Gruppe B   Nr.  
  SG Lenglern 01       Sparta Göttingen 05  
  Sparta Göttingen III 02       SC Hainberg 06  
  JSG Schwarz-Gelb 03       SV Türkgücü Münden 07  
  1. SC Göttingen 05 04       Bovender SV 08  
                                                                   
  Uhrzeit   Spiel   Mannschaft   Spielplan - Zwischenrunde (Spielzeit = 15 Minuten)   Ergebnis  
                                                                   
  17,30 - 17,45   13   01 - 04 SG Lenglern -   1. SC Göttingen 05   2 : 3  
  17,46 - 18,01   14   03 - 02 JSG Schwarz-Gelb -   Sparta Göttingen III   0 : 1  
  18,02 - 18,17   15   05 - 08 Sparta Göttingen -   Bovender SV   5 : 1  
  18,18 - 18,33   16   07 - 06 SV Türkgücü Münden -   SC Hainberg   1 : 1  
  18,34 - 18,49       Pause                  
  18,50 - 19,05   17   01 - 03 SG Lenglern -   JSG Schwarz-Gelb   2 : 3  
  19,06 - 19,21   18   02 - 04 Sparta Göttingen III -   1. SC Göttingen 05   4 : 5  
  19,22 - 19,37   19   05 - 07 Sparta Göttingen -   SV Türkgücü Münden   5 : 1  
  19,38 - 19,53   20   06 - 08 SC Hainberg -   Bovender SV   1 : 1  
  19,54 - 20,14       Pause Pausen-Show mit den "Flying Smarties"          
  20,15 - 20,30   21   02 - 01 Sparta Göttingen III -   SG Lenglern   3 : 9  
  20,31 - 20,46   22   04 - 03 1. SC Göttingen 05 -   JSG Schwarz-Gelb   3 : 3  
  20,47 - 21,02   23   06 - 05 SC Hainberg -   Sparta Göttingen   5 : 4  
  21,03 - 21,18   24   08 - 07 Bovender SV -   SV Türkgücü Münden   5 : 2  
                                                                   
    Gruppe A   Nr.01 Nr.02 Nr.03 Nr.04         Tore Punkte   Platz  
  Nr.01 SG Lenglern         9 : 3 2 : 3 2 : 3         13 : 9 3   3  
  Nr.02 Sparta Göttingen III   3 : 9       1 : 0 4 : 5         8 : 14 3   4  
  Nr.03 JSG Schwarz-Gelb   3 : 2 0 : 1       3 : 3         6 : 6 4   2  
  Nr.04 1. SC Göttingen 05   3 : 2 5 : 4 3 : 3               11 : 9 7   1  
  Gruppe B   Nr.05 Nr.06 Nr.07 Nr.08         Tore Punkte   Platz  
  Nr.05 Sparta Göttingen         4 : 5 5 : 1 5 : 1         14 : 7 6   1  
  Nr.06 SC Hainberg   5 : 4       1 : 1 1 : 1         7 : 6 5   2  
  Nr.07 SV Türkgücü Münden   1 : 5 1 : 1       2 : 5         4 : 11 1   4  
  Nr.08 Bovender SV   1 : 5 1 : 1 5 : 2               7 : 8 4   3  
                                                                   
  Die Gruppenersten und Gruppenzweiten beider Zwischenrundengruppen sind für die Endrunde qualifiziert!  
                                                                   
  Uhrzeit   Spiel   Spielprg.   Spielplan - Endrunde (Spielzeit = 15 Minuten) Ergebnis  
  21,28 - 21,43   21   1.Gr.A - 2.Gr.B   1. SC Göttingen 05 -   SC Hainberg 1 : 3  
  21,44 - 21,59   22   1.Gr.B - 2.Gr.A   Sparta Göttingen -   JSG Schwarz-Gelb 5 : 0  
  22,00 - 22,04       Pause                  
  22,05 - 22,20   23   V. 21 - V. 22   1. SC Göttingen 05 -   JSG Schwarz-Gelb 3 : 2  
  22,21 - 22,36   24   S. 21 - S. 22   SC Hainberg -   Sparta Göttingen 1 : 3  
  22,40           Siegerehrung    
                                                                   

Drucken E-Mail